Kollegium im Schuljahr 2018/19



  

Name

  
  

Vorname

  
  

Funktion

  
  

Brehmer

  
  

Michaela

  
  

Klassenleiterin Klasse 8a, ÖPR, Mentorin

  
  

Clauß

  
  

Uta

  
  

Pädagogische Fachkraft

  
  

Decher

  
  

Christina

  
  

Lehramtsanwärterin

  
  

Dreyer

  
  

Susanne

  
  

Schulleiterin, Klassenleiterin Klasse 8b

  
  

Franzen

  
  

Maria

  
  

Lehramtsanwärterin

  
  

Gerstenberg-Reif

  
  

Sigrid

  
  

Co-Klassenleiterin Klasse 9

  
  

Goldhorn

  
  

Barbara

  
  

Förderschullehrerin an Schwerpunktschule

  
  

Hallas

  
  

Judith

  
  

Co-Klassenleiterin Klasse 1-3, FBZ, Praktikantenbetreuung, ÖPR

  
  

Heub-Schneider

  
  

Rebekka

  
  

Förderschullehrerin an Schwerpunktschule

  
  

Hieronimi

  
  

Florian

  
  

Fachlehrer, FBZ, Koordinator Profil AC

  
  

Jonas

  
  

Wolfgang

  
  

Förderschullehrer an Schwerpunktschule

  
  

Kastner

  
  

Sabine

  
  

Förderschullehrerin an Schwerpunktschule

  
  

Kneib

  
  

Franziska

  
  

Co-Klassenleiterin Klasse 4/5

  
  

Kramer-Güth

  
  

Anna-Lena

  
  

Praktikantin im Anerkennungsjahr

  
  

Leusch

  
  

Christine

  
  

Klassenleiterin Klasse 7, Mentorin

  
  

Maus

  
  

Katrin

  
  

Co-Klassenleiterin Klasse 1-3

  
  

Meschke

  
  

Katrin

  
  

Förderschullehrerin an Schwerpunktschule (in Elternzeit)

  
  

Nawra

  
  

Dirk

  
  

Co-Klassenleiter Klasse 10, ÖPR, Mentor, Koordinator Praxistag

  
  

Neifer

  
  

Iris

  
  

Förderschullehrerin an Schwerpunktschule

  
  

Olbrisch

  
  

Silke

  
  

Fachlehrerin (in Elternzeit)

  
  

Pfeiffer

  
  

Magnus

  
  

Konrektor, Co-Klassenleiter Klasse 9, Koordinator Berufsorientierung

  
  

Rindsfüsser

  
  

Lea

  
  

Vertretungslehrkraft

  
  

Roos

  
  

Evelyn

  
  

Co-Klassenleiterin Klasse 5/6, FBZ

  
  

Schäfer

  
  

Elke

  
  

Förderschullehrerin an Schwerpunktschule

  
  

Schröder-Vondran

  
  

Jutta

  
  

Co-Klassenleiterin Klasse 4/5, Förderschullehrerin an Schwerpunktschule

  
  

Schmidt

  
  

Johanna

  
  

Klassenleiterin Klasse 3/4

  
  

Schwarz

  
  

Jenny

  
  

Förderschullehrerin an Schwerpunktschule

  
  

Schwarz

  
  

Martin

  
  

Vertretungslehrkraft

  
  

Schwind

  
  

Carolin

  
  

Förderschullehrerin an Schwerpunktschule

  
  

Schwind

  
  

Naveen

  
  

Fachleiter Studienseminar

  
  

Serf

  
  

Katharina

  
  

Co-Klassenleiterin Klasse 10, FBZ, Verbindungslehrerin

  
  

Wagner

  
  

Lena

  
  

Co-Klassenleiterin Klasse 5/6, Förderschullehrerin an Schwerpunktschule

  
  

Witte

  
  

Hanna

  
  

Förderschullehrerin an Schwerpunktschule